REALIZAÇÃO

PARCEIROS

30ª

programação

25/04 – Quinta-feira

19h- Banda Sinfônica de Taubaté

19:30h- Abertura Solene

 20h- Escolha da Rainha e Princesa

22h – Show Banda Mistura Itália

 

26/04 – Sexta-feira

 

19h – Grupo Sapateado “Pés em Movimento”

19:30h – Grupo Folclórico La Prima Tarantela

20h -  Grupo Folclórico di Danza Mazzolin di Fiori

20:30 – Grupo Folclórico Santa Lucia

22:30h- Show Banda Brasiltália

 

27/04 – Sábado

13h- Orquestra Sinfônica de Taubaté - Osita

15h – Grupo Folclórico di Danza Mazzolin di Fiori

16h- Grupo Olharte Projeto Social Eliane Humberg para dança

16:30h – Grupo Folclórico Santa Lucia Mirim

17:30h- Banda Municipal de Quiririm – BAMUQUI

18:30h – Jeff Strett Dance/ Impact H2 e Balé da Cidade de Taubaté

19h – Grupo Folclórico La Prima Tarantela 

19:30h – Grupo Folclórico Piccola Tarantela

20h  – Grupo Folclórico Santa Lucia

22:30h- Show  A Bella Itália  - “A Bela e os Tenores”

 

28/04 – Domingo

 

8h- Passeio Ciclístico e Caminhada – Saída do Museu da Imigração Italiana

16h - Santa Missa – No Mirante

 

14:30h -  Dança Contemporânea  “Estações da Dança” e Balé da Cidade de Taubaté

15h – Ballet Jovem Maestro Fêgo Camargo

16h – Grupo Folclórico Piccola Tarantela

17h – Ópera Studio do Vale – “Opera no Museu”

18h – Grupo Folclórico La Prima Tarantela

19h – Grupo Folclórico di Danza Mazzolin di Fiori

20h – Grupo Folclórico Santa Lucia Mirim

20:30h – Grupo Folclórico Santa Lucia

22:30h – Show Banda Via Roma

 

29/04 – Segunda-feira

 

19h – Dança Contemporânea – “Estações da Dança” e

 Jeff Strett Dance/ Impact H2

19:30h – Grupo Folclórico La Prima Tarantela

20h- Grupo Folclórico Santa Lucia Mirim

20:30h – Grupo Folclórico Santa Lucia

21h – Grupo Folclórico Piccola Tarantela

22:30h – Show Família Lima

 

30/04 – Terça-feira

 

19h-  Integrarte Dança

19:30h – Grupo Folclórico di Danza Mazzolin di Fiori

20h- Grupo Folclórico La Prima Tarantela

20:30h – Grupo Folclórico Piccola Tarantela

21h- Grupo Folclórico Santa Lucia

22:30h – Show Tony Angeli

 

01/05 – Quarta-feira

 

11h- Desfile da Imigração

 

12:30h -  Quintal do Circo

13:30h – Orquestra Livre Juvenil da Fundação Lia Maria Aguiar

15h – Grupo Folclórico di Danza Mazzolin di Fiori

16h – Grupo Sapateado “Pés em Movimento”

17h – Grupo Folclórico Santa Lucia mirim

18h – Grupo Folclórico Piccola Tarantela

19:45 – Integrarte Dança

20h - Grupo Folclórico Santa Lucia Mirim

20:30h-  Grupo Folclórico Santa Lucia

22h Show Fred Rovella

 

Museu da Imigração Italiana de Quiririm

 

Documentário “Calvatone – A cidade dos Indiani”, de Sérgio Costa

Exibições às 10h30 e às 15h00 nos dias:

- 27/04 (sábado);

- 28/04 (domingo);

- 01/05 (quarta-feira, feriado)

 

 

Apresentações pelas ruas:

 

- Teatro Família Itália Taubaté.

 

- Grupo do Centro de Convivência da Terceira Idade “Mensageiros da Amizade”.

 

- Família Nostra Porpeta.

 

- Dona Caçarola.

 

- Personagens do Sítio do Picapau Amarelo.

 

- Grupo Trupe da Massa.

 

- Cia Aqua – “Máscaras do Teatro Italiano” (Comédia Dell Arte).

 

- Rolando Sterzi – “Os Mazozolin di Fiori”.

 

- Teatro Mambembe – “ Arlequim e Pierrot”.

 

- Grupo Olharte Projeto Social Eliane Humberg para dança.